Украина Бельгия Азербайджан происшествия общество тяжелая атлетика чемпионат Украина Бельгия Азербайджан
/ nv.ua

Урожай медалей. Две украинки завоевали шесть наград чемпионата Европы по тяжелой атлетике

Наши герои ЧЕ (Фото:facebook.com/uwf.net.ua) Сборная Украины продолжает успешно выступать на континентальном первенстве по тяжелой атлетике.

Ранее там прогремел громкий скандал из-за сожженного флага Азербайджана.Сегодня были разыграны медали в весовой категории до 59 кг, где на пьедестал почета поднялись сразу две наши спортсменки.Абсолютной чемпионкой Европы стала Камила Конотоп, которая выиграла соревнования в толчке, в рывке и сумму двух дисциплин.А Надежда Шпилька завоевал три бронзовые награды.

Итоговые результаты: 1. Камила Конотоп (Украина): 106 кг (рывок) + 129 кг (толчок) = 235 кг (сумма)2. Нина Стеркс (Бельгия): 93+116 = 209 кг3.