Андрей Воронков Россия волейбол Андрей Воронков Россия

"Уралочка" настаивает на публичном извинении Воронкова перед Аиламой Монталво

Волейбол. Генеральный директор “Уралочки” Валентина Огиенко потребовала публичных извинений перед темнокожей кубинской нападающей команды Аиламой Монталво от тренера “Локомотива” Андрея Воронкова.Напомним, во время решающего пятого матча суперлиги в эфир попала оскорбительная фраза Воронкова, которую тренер произнёс во время тайм-аута в качестве наставления команде: “Почему ты опять ловишь эту обезьянку [подразумевая Монталво]?”“Мы считаем, что Андрей Воронков должен также публично на всю страну, как он сделал это во время тайм-аута финального матча, извиниться перед Аиламой.

Думаю, ВФВ должна обязательно рассмотреть этот момент и сделать какое-то дисциплинарное наказание. Нельзя так себя вести тренеру большой команды — это неподобающе”, — цитирует Огиенко “Чемпионат”.Отметим, подопечные Воронкова одержали победу над “Уралочкой” со счётом 3:2 и стали чемпионами России..