Самара спорт Дом и интерьер Самара
/ eburg.mk.ru

«Уралмаш» нанес первое поражение лидеру Суперлиги

Екатеринбургский баскетбольный клуб «Уралмаш» обыграл в домашнем матче регулярного чемпионата Суперлиги БК «Самара». До матча в Верхней Пышме самарские баскетболисты не потерпели ни одного поражения и по проценту набранных очков уверенно возглавляли турнирную таблицу.

Первая четверть осталась за «заводчанами», но на большой перерыв команды ушли с преимуществом «Самары» в четыре очка. В течение третий четверти гости сумели довести преимущество до восьми очков, но «Уралмаш» сумел ликвидировать отставание и lдаже вновь выйти вперед.

В последнем игровом отрезке подопечные Бориса Ливанова сумели довести разницу в счете до шести очков. Финальная сирена зафиксировала счет 91:85 в пользу «Уралмаша».