Украинский Швейцария золото общество велоспорт Украинский Швейцария

Украинский велогонщик Пономарь подписал контракт с итальянской командой Androni Giocattoli–Sidermec

Украинский велосипедист Андрей Пономарь стал гонщиком итальянской команды Androni Giocattoli–Sidermec.Для 18-летнего спортсмена это первая профессиональная команда.

Украинец подписал двухлетний контракт. В Androni Giocattoli–Sidermec Пономарь будет 21-м велогонщиком.В минувшем году украинец представлял любительскую команду  Team Franco Ballerini Due C и одержал пять побед, в том числе победу в общем зачете и на этапе в Швейцарии — Grand Prix Ruebliland.Напомним, что в 2019 году Пономарь выиграл золотую медаль на чемпионате Европы по велоспорту в Алкмаре в юниорской гонке.Добавьте «sportarena.com» в свои избранные источники Google News (просто нажмите звездочку) Источник: Федерация велосипедного спорта Украины