Сергей Стаховский Australian Open Украинский Австралия Леся Цуренко Сергей Стаховский Australian Open Украинский Австралия
/ apostrophe.ua

Украинский теннисист выиграл битву за выход на Australian Open

Украинский теннисист Сергей Стаховский в финальном матче квалификации Australian Open добился победы над австралийцем Дейном Свини.

Поединок продлился больше двух часов и завершился победой украинца в трех партиях. Первый сет начался для Стаховского крайне неудачно, украинец сходу проиграл свою подачу, а затем сделал это еще раз в пятом гейме.

В итоге Свини уверенно выиграл сет со счетом 6:2. Вторая партия проходила в упорной борьбе, но Стаховскому удалось сделать брейк в четвертом гейме и довести сет до победы.