Алексей Новиков Украинский Украина Грузия Шотландия спорт общество самит Алексей Новиков Украинский Украина Грузия Шотландия

Украинский стронгмен Новиков завоевал титул сильнейшего человека Европы

Украинский стронгмен Алексей Новиков завоевал титул сильнейшего человека Европы на турнире в Лидсе.

По итогам пяти упражнений украинец набрал 52 очка.Второе место занял шотландец Люк Столтман (48 очков). На третьем месте расположился Константин Джанашия из Грузии — 38,5 очка.Еще один представитель Украины Павел Кордияка набрал 37 очков и занял четвертое итоговое место.В начале марта Новиков занял второе место на известном турнире Arnold Strongman Classic.

Весь свой гонорар он передал на нужды украинской армии.Читайте также: Как помочь УкраинеВ 2020 году Новиков получил звание самого сильного человека на планете, выиграв соревнования в Брейдентоне.