Прометей Украинский баскетбол Прометей Украинский
/ apostrophe.ua

Украинский "Прометей" одержал яркую победу в матче Кубка Европы

В матче 2-го тура баскетбольного Кубка Европ украинский "Прометей" победил болгарский "Рилски Спортист" со счетом 89:76. Украинский клуб хорошо начал матч и к середине первой четверти довел преимущество до 10 очков.

Впрочем, затем болгары сумели совершить рывок и закончили первую 10-минутку, выйдя вперед на одно очко. Во второй четверти преимущество "Прометея" стало очевидным и на большой перерыв команды ушли с разрывом "+14" в пользу украинцев.

В третьем игровом отрезке отрыв периодически переваливал за 20 очков, но в концовке болгарам удалось немного сократить отставание.