Александр Назаренко Роман Полянский Украинский Украина Токио Израиль общество новости спорта Прочие виды спорта Александр Назаренко Роман Полянский Украинский Украина Токио Израиль

Украинский пловец Трусов выиграл свое второе серебро на Паралимпиаде

Украинский пловец Андрей Трусов выиграл серебряную медаль Паралимпиады-2020.Трусов занял второе место на дистанции 400 метров вольным стилем (в классе S7), на 4,5 секунды отстав от израильтянина Марка Маляра.Для украинца сегодняшняя медаль стала второй в Токио после «серебра» на 200-метровом заплыве в комплексном плавании.Итого, сборная Украины имеет 19 серебряных медалей и занимает пятое место в общем зачете текущих Паралимпийских игр.Также сегодня золотые медали Украине принесли Роман Полянский (академическая гребля) и Оксана Зубковская (прыжки в длину), «бронзу» выиграл дзюдоист Александр Назаренко.Добавьте «sportarena.com» в свои избранные источники Google News (просто нажмите звездочку) Источник: Sportarena.com