Сергей Фролов Михаил Романчук Украинский Украина Токио Япония Олимпиада Сергей Фролов Михаил Романчук Украинский Украина Токио Япония
/ lenta.ua

Украинский пловец-рекордсмен выиграл «бронзу» на Олимпиаде-2020

Украинский пловец Михаил Романчук, который недавно установил Олимпийский рекорд на дистанции 800 метров с результатом 7.41.28,  выиграл «бронзу» в финале 800-метровки вольным стилем с результатом 7 минут 42,33 секунды.

Об этом стало известно из трансляции Олимпийских Игр-2020. Украинский спортсмен Михаил Романчук стал бронзовым призером Олимпийских игр в Токио (Япония) в плавании на дистанции 800 метров вольным стилем. Читайте также: Украинская лучница победила чемпионку мира на Олимпиаде-2020 Романчук занял третье место с результатом в 7:42.33.

американец Роберт Финк и итальянец Грегорио Палтерини финишировали со временем в 7:41.87 и 7:42.11 соответственно.