Украинский Украина Иран Юар Другие Госдума спорт золото общество чемпионат Украинский Украина Иран Юар Другие

Украинский пауэрлифтер отказался пожать руку спортсмену из Ирана

Другие. В ЮАР закончился чемпионат мира по классическому жиму лёжа. Украинец Иван Чупринко завоевал два золота в весовой категории до 74 кг.

Во время церемонии награждения украинский атлет отказался пожать руку иранскому оппоненту, который стал третьим, хотя поприветствовал серебряного призёра из ЮАР.

Сборная Украины завоевала 8 медалей на турнире, а мужская команда оказалась третьей в общем зачёте. Кроме того, Чупринко побил мировой рекорд, который держался с 2015 года, подняв вес 300,5 кг.В Госдуме раскритиковали решение "Арсенала" удалить пост с поздравлением Аршавина.