Украинский Украина Киев Токио Япония Донецк Будапешт Катар Олимпийские игры дзюдо Украинский Украина Киев Токио Япония Донецк Будапешт Катар
/ focus.ua

Украинский дзюдоист Яков Хаммо: "У Тедди Ринера ничего не получится, потому что на Олимпиаду еду я"

Бронзовый призер последнего чемпионата мира по дзюдо дал эксклюзивное интервью Фокусу на открытой тренировке Олимпийской сборной в Киеве.

Яков Хаммо — украинский дзюдоист, который родился и вырос в Донецке. 2021 год для 27-летнего дзюдоиста уже стал успешным: зимой в Катаре он выиграл бронзовую медаль на престижном турнире "Мастерс", а в июне стал бронзовым призером на чемпионате мира в Будапеште.

Корреспондент Фокуса посетил открытую тренировку олимпийской сборной Украины по дзюдо и пообщался с Яковом о его результатах в текущем сезоне и подготовке к Олимпийским играм в Токио.