Украинский Украина Токио токен Украинский Украина Токио
/ novostiua.news

Украинский борец гарантировал себе медаль Олимпийских игр в Токио

Украинский борец греко-римского стиля Парвиз Насибов, выступающий в весовой категории до 67 кг, в волевом поединке завоевал путёвку в финал соревнований на Олимпийских играх в Токио.

Полуфинальный поединок состоялся 3 августа. В 1/2 финала украинцу противостоял египтянин Мохаммед Ибрагим Эль-Саед. Африканец, являющийся чемпионом мира среди спортсменов до 23 лет, первым заработал балл за активность, а в партере ещё и совершил бросок на 4 балла.

В середине второго периода Саед заработал ещё один балл за активность и повёл в счёте 6:0. Но в оставшиеся две минуты Насибов сумел проявить волю к победе и, проведя результативные действия на последних секундах схватки, сравнял счёт - 6:6.