На Евро Украина Румыния Швеция спорт общество чемпионат На Евро Украина Румыния Швеция
/ sport.bigmir.net

Украинские волейболистки одержали две победы подряд на Евро-2021

Сегодня в румынском городе Клуж-Напока состоялся матч 4-го тура по волейболу среди женщин.Женская сборная Украины по волейболу добыла победу над Швецией в матче четвертого тура группы D чемпионата Европы со счетом 3:0.Украина и Швеция играли в одной группе отбора на Евро-2021 и шведки оба матча выиграли, поэтому и тут украинки не были фаворитом.Первый сет проходил в напряженной борьбе до счета 14:14, после чего сборная Украины взяла четыре очка подряд и повели 18:14.

Такой разрыв сохранялся почти до конца – 24:20, но тут Швеция начала сокращать отрыв, довела счет до минимума 24:23, но решающее очко все же было за украинками.Во втором сете Украина выглядела намного увереннее, постепенно наращивая преимущество и выиграла 25:17.Третий сет