Словения спорт золото общество Словения
/ novostiua.news

Украинские паралимпийцы завоевали 29 медалей на КМ по лыжным гонкам и биатлону

Паралимпийская сборная Украины показала фантастический результат на Кубке мира по лыжным гонкам и биатлону, который прошел в Словении, завоевав 29 медалей разного достоинства. Как сообщается на официальном сайте Международного паралимпийского комитета, это позволило нашей национальной команде занять второе место в итоговом зачете, отстав от России на 20 наград.

Третью позицию завоевали американские спортсмены, которые закончили соревнования с 12 медалями. На счету украинских паралимпийцев 6 золотых, 12 серебряных и 13 бронзовых наград.

Наши соотечественники и соотечественницы показали отличные результаты в следующих дисциплинах: Биатлон "Золото": Людмила Ляшенко – 3 (стоя) "Серебро": Тарас Радь – 2 (сидя), Оксана Шишкова – 2 (нарушение