Тунис спорт легкая атлетика новости спорта Тунис
/ 24tv.ua

Украинские параатлеты получили 8 наград на престижном турнире в Тунисе

Участие в соревнованиях приняли более 600 спортсменов из 57 стран мира. Украинская сборная была представлена лишь 6 паралимпийцами, которые показали максимум.

Вот так Украинские паралимпийцы завоевали 29 медалей на Кубке мира по лыжным гонкам и биатлону Среди украинцев лучший результат показал Роман Данилюк, который дважды поднимался на высшую ступень пьедестала в метании ядра и диска.

Также "золото" для Украины завоевали Юлия Павленко и Арина Ильчина. Также Юлия положила в свою копилку еще серебряную медаль соревнований в беге на 100 метров (Т11 для спортсменов с поражением опорно-двигательного аппарата).