Норвегия Украина Казахстан Италия Германия спорт общество девушки Здоровье и красота чемпионат Норвегия Украина Казахстан Италия Германия

Украинские девушки финишировали на 4-м месте в эстафете на юниорском ЧМ-2023

Сборная Украина среди девушек заняла 4-е место в эстафете на юниорском чемпионате мира-2023 по биатлону в Щучинске (Казахстан).Украинская команда выступала в составе Елены Городной, Ксении Приходько и Александры Меркушиной.

На последнем этапе Меркушина-младшая сумела поднять наше трио с 6-й на 4-й позицию, но до медалей все равно было далеко – более минуты до 3-го места.Победу в эстафете уверенно одержала сборная Германии, которая привезла итальянкам 1 минуту 46 секунд.На юниорском ЧМ-2023 у нашей сборной две медали.

Александра Меркушина завоевала бронзу в индивидуальной гонке. Также наша сборная завоевала бронзу в смешанной эстафете. В составе сине-желтых выступили Елена Городная, Александра Меркушина, Богдан Борковский и Михаил Хмиль.Биатлон.