Паралимпийские Игры Китай Украина Пекин Пекин паралимпиада сборная Украины Паралимпийские Игры Китай Украина Пекин
/ sport.bigmir.net

Украинские биатлонисты завоевали семь медалей в первый день Паралимпиады

В субботу, 5 марта, в Пекине (Китай) стартовали Паралимпийские игры-2022. В рамках первого дня соревнований состоялись несколько гонок по биатлону, в которых весьма успешно проявили себя представители Украины.Так, в мужском спринте сидя украинец Тарас Радь завоевал серебро.

Он отстал от победителя гонки Лю Цзысюя из Китая на 17,5 секунд.Украинка Людмила Ляшенко стала серебряной призеркой Паралимпиады в спринте стоя.

Победила в гонке китаянка Го Юйцзе, преимущество которой над Ляшенко составило 8,8 секунд.В мужской спринтерской гонке стоя победу одержал представитель Украины Григорий Вовчинский, который принес первое золото нашей сборной на текущей Паралимпиаде.