Александр Зинченко Эмиль Форсберг Артем Довбик Украина Англия Германия Швеция Шотландия Глазго футбол спорт общество Александр Зинченко Эмиль Форсберг Артем Довбик Украина Англия Германия Швеция Шотландия Глазго
/ ura.news

Украинская сборная по футболу обыграла Швецию

Сборная Украины обыграла команду Швеции и вышла в четвертьфинал Евро-2020. Встреча завершилась со счётом 2:1.Основное время матча закончилось вничью 1:1.

В первом тайме счет открыл украинский футболист Александр Зинченко на 27 минуте. Шведские футболисты на 43 минуте ответили ударом Эмиля Форсберга в ворота соперника.

Второй тайм прошёл без забитых голов. На 98-й минуте с поля за грубую игру был удален шведский защитник Маркус Даниэльссон. Победный мяч в компенсированное ко второму дополнительному тайму время забил Артем Довбик.Игра проходила в шотландском городе Глазго на стадионе «Хэмпден парк».