Михаил Мудрик Украина Донецк футбол ФК Шахтер Премьер-лига Украины Михаил Мудрик Украина Донецк
/ nv.ua

Украинская Премьер-лига. Шахтер в меньшинстве с трудом переиграл Рух и стал лидером

Конопля (слева) забил победный мяч (Фото:ФК Шахтер) В украинской Премьер-лиге состоялся стартовый матч 3-го тура.Донецкий Шахтер на выезде с трудом победил львовский Рух с минимальным счетом 1:0.Задачу гостям усложнило прямое удаление с поля атакующего полузащитника гостей Михаила Мудрика, на 35-й минуте сфолил на Алексее Сыче.Но, оказавшись в меньшинстве, донецкая команда смогла вырвать победу на 78-й минуте благодаря голу Ефима Конопли головой после подачи Валерия Бондаря.Победа позволила Шахтеру набрать семь очков после трех сыгранных матчей и стать лидером.

Рух с нулем баллов опустился на последнее, 16 место.Рух — Шахтер 0:1Гол: Конопля, 78В прошлом туре донецкий клуб одержал свою первую победу в новом сезоне УПЛ, обыграв Кривбасс 1:0 на своем поле.Присоединяйтесь к нам в соцсетях Facebook, Telegram и Instagram..