Украина Токио Бразилия общество новости спорта Прочие виды спорта Украина Токио Бразилия

Украинки Лебедева и Овсий выиграли серебро и бронзу Паралимпиады в метании диска

Украинки Яна Лебедева и Зоя Овсий выиграли серебряную и бронзовую медали Паралимпиады в метании диска.Лебедева стала второй с результатом в 15,48 метра, Овсий метнула диск на 14,37 метра.Паралимпийской чемпионкой с новым мировым рекордом (17,62 метра) стала Элизабет Родригес Гомес из Бразилии.С 54 медалями (12 золотых, 27 серебряных и 15 бронзовых) Украина занимает пятое место в общем зачете на Паралимпиаде в Токио.1.

Элизабет Родригес Гомес (Бразилия) — 17,62 (МР)2. Яна Лебедева (Украина) — 15,483. Зоя Овсий (Украина) — 14,37Добавьте «sportarena.com» в свои избранные источники Google News (просто нажмите звездочку) Источник: Sportarena.com