Украина Киргизия Бишкек спорт золото общество чемпионат google Украина Киргизия Бишкек

Украинки Грушина-Акобия и Прокопевнюк стали чемпионками рейтингового турнира в Кыргызстане

Сборная Украины по борьбе завоевала две золотые медали на рейтинговом турнире в столице Кыргызстана Бишкеке.Алина Грушина-Акобия стала победительницей соревнований в весовой категории до 57 кг. Ілона Прокопевнюк выиграла золото в весовой категории до 62 кг.В сентябре прошлого года Грушина-Акобия и Прокопевнюк стали бронзовыми призерками чемпионата мира.

В апреле 2023 года Алина завоевала золотую награду чемпионата Европы.Турнир в Бишкеке завершится 4 июня. Женскую сборную Украины на соревнованиях представляют 12 спортсменок.Alina HRUSHYNA AKOBIIA ??

and Ilona PROKOPEVNIUK ?? hand Ukraine back-to-back Ranking Series ?.?Bishkek, Kyrgyzstan ?? ?️: June 1-4 ?: Qualification = 10:30 ???= 18:00 #️⃣: #WrestleBishkek ?️: https://t.co/DyIQNCWZcu ?: UWW App pic.twitter.com/mQbdHiNAOs— United World Wrestling (@wrestling) June 2, 2023 Добавьте «sportarena.com» в свои избранные источники Google News (просто нажмите звездочку) Источник: Ассоциация спортивной борьбы Украины