Украина Молдавия Белоруссия Турция Болгария Сербия Белград борьба кубок мира Украина Молдавия Белоруссия Турция Болгария Сербия Белград
/ vkcyprus.com

Украинка завоевала "золото" Кубка мира по спортивной борьбе

спортивной борьбе. Об этом сообщает Укринформ. Отмечается, что 16 декабря в финале украинка одержала одержала уверенную победу над Ириной Рингачи из Молдовы (14:4) в весовой категории до 65 килограмм.

Бронзовыми призерами Кубка мира стали украинка Катерина Зеленых (59 кг), которая победила Элиф Яник из Турции (10:0), и Алина Бережная (68 кг), взявшая верх над Анной Садчанка из Беларуси (10:0).К слову, в Белграде (Сербия) сейчас продолжается личный Кубок мира по спортивной борьбе.

Он заменил чемпионат мира по трем стилям: греко-римской, вольной и женской борьбе. Напомним, недавно украинская боксерская сборная завоевала 20 медалей на юниорском чемпионате Европы, который состоялся в Болгарии.