Украина Германия Пекин золото паралимпиада украинка Украина Германия Пекин
/ korrespondent.net

Украинка выиграла второе золото Паралимпиады-2022

Оксана Шишкова стала лучшей в лыжной гонке на длинную дистанцию классическим стилем. На Паралимпийских играх-2022 продолжает побеждать Оксана Шишкова.

Украинка выиграла в Пекине уже вторую золотую медаль. После победы в биатлонном спринте, ей не было равных в лыжной гонке на длинную дистанцию классическим стилем для спортсменок с нарушением зрения.

30-летняя харьковчанка почти на минуту превзошла серебряную призерку. Оксана Шишкова / Источник: Getty Images Второе и третье место завоевали соответственно, Линн Кацмайер и Леони Вальтер, из Германии.