Дарья Белодед Австрия Украина Турция Сараево золото общество чемпионат Дарья Белодед Австрия Украина Турция Сараево

Украинка Суперсон выиграла кадетский чемпионат мира по дзюдо

Украинка Анастасия Суперсон выиграла золото на чемпионате мира по дзюдо среди спортсменов до 18 лет в Сараево.

Она стала победительницей в весовой категории до 40 кг.В полуфинале украинка только в дополнительное время победила Нину Ауэр из Австрии.

А в поединке за золото Анастасия одержала досрочную победу над представительницей Турции Бегумназ Догруйол.Отметим, что это первое золото для Украины на кадетских чемпионатах мира начиная с 2015 года, когда на высшую ступеньку пьедестала поднималась Дарья Белодед.Ранее Федерация дзюдо Украины отказывалась от участия во всех соревнованиях под эгидой Международной федерации дзюдо (IJF).