Китай Украина Германия Пекин Пекин паралимпиада сборная Украины Китай Украина Германия Пекин
/ sport.bigmir.net

Украинка Шишкова завоевала второе золото на Паралимпиаде-2022 в Пекине

В понедельник, 7 марта, в Пекине (Китай) продолжились Паралимпийские игры-2022.В рамках третьего соревновательного дня состоялась женская лыжная гонка на длинную дистанцию классическим стилем для спортсменок с нарушением зрения.Победу в гонке одержала украинка Оксана Шишкова.

30-летняя харковчанка, отец которой сейчас защищает родной город от российских оккупантов, почти на минуту превзошла серебряную призерку.Это уже вторая золотая медаль Шишковой в Пекине – ранее он выиграла в спринтерской гонке по биатлону.Второе и третье место на подиуме заняли представительницы Германии Линн Кацмайер и Леони Вальтер соответственно.

Примечательно, что именно эти спортсменки также были с Шишковой на пьедестале в спринте (биатлон), и на тех же позиция.Отметим, что в гонке также принимала участие украинка Наталья Ткаченко, которая стала пятой.Паралимпиада-2022, 3-й день (Пекин, Китай)Лыжные гонкиДлинная дистанция классическим стилемЖенщины, слабовидящие1.