Китай Украина Пекин люди спорт золото Китай Украина Пекин

Украинка Шишкова выиграла золото Паралимпиады в лыжных гонках

Украинка Оксана Шишкова выиграла золотую медаль Паралимпиады-2022 в Пекине в лыжных гонках для людей с нарушением зрения на 15 км.Это уже пятое золото Украины на Паралимпиаде.

Ранее все медали высшего ранга были выиграны исключительно в парабиатлоне.Отметим, что для Оксаны Шишковой это уже второе золото на текущих Играх.

Ранее она выиграла биатлонную гонку, а теперь триумфовала в лыжах.Шишкова показала время 51,09 минуты. Еще одна украинка Наталья Ткаченко финишировала на пятом месте.Украина занимает второе место медального зачета, уступая лишь Китаю.Смотри футбольные трансляции и матчи на телеканале Футбол 1 онлайн.