Украина Испания Канада Кипр Эмираты Голландия Филиппины спорт чемпионат мира ОАЭ Украина Испания Канада Кипр Эмираты Голландия Филиппины
/ gordonua.com

Украинка Серегина стала серебряным призером чемпионата мира по каратэ. Это лучший результат в истории

Xsport.ua.Издание отмечает, что по ходу мирового первенства Серегина выиграла у соперниц из Нидерландов, Кипра, Испании, Филиппин и Канады.Tribuna.com пишет, что серебряная медаль Серегиной стала первой такой наградой в истории украинского женского каратэ.До этого украинские спортсмены завоевывали максимум бронзу.

Сама Серегина завоевывала бронзу в 2016 году.На чемпионате мира в Дубае в 2021 году украинские спортсмены завоевали в общей сложности три награды.