Белград Латвия общество борьба новости спорта Белград Латвия

Украинка Прокопевнюк выиграла бронзовую медаль на Кубке мира по борьбе

Украинка Илона Прокопевнюк выиграла бронзу на Кубке мира по борьбе в весовой категории до 62 килограмм. В схватке за медаль она победила немку Хельгу Герду Немеш со счетом 3:1.В четвертьфинале Прокопевнюк была сильнее Сонам Сонам из Индии (5:4), но в полуфинале уступила Анастасии Григорьевой из Латвии (9:10).Сегодня серебряную медаль Кубка мира взяла другая украинка, Лилия Маланчук.

В финале весовой категории до 50 килограмм она проиграла россиянке Екатерине Полещук (0:10).Ранее бронзовые медали завоевали двое представителей Украины в греко-римской борьбе — Семен Новиков и Николай Кучмий.

Кубок мира в Белграде пройдет до 18 декабря. Яркие интервью и видеорепортажи на SportArenaTV. Подписывайтесь, ставьте лайки, делитесь с друзьями.