Дарья Белодед Украина Париж Португалия Ташкент спорт общество Здоровье и красота чемпионат google Дарья Белодед Украина Париж Португалия Ташкент

Украинка Литвиненко впервые в карьере выиграла «серебро» на турнире серии Grand Slam по дзюдо

Украинская дзюдоистка Елизавета Литвиненко завоевала серебряную медаль на турнире серии Grand Slam в португальской Алмаде.По ходу турнира украинка три свои схватки выиграла досрочно, а четвертьфинальное противостояние продолжалось 12 минут и завершилось удалением соперницы.

В финале весовой категории до 78 килограммов Елизавета уступила Патрисии Сампайо из Португалии.Для 18-летней Литвиненко «серебро» стало дебютным на взрослом уровне.

Ранее украинка завоевала бронзовую награду на чемпионате мира в Ташкенте.Медаль Литвиненко стала единственной для Украины на соревнованиях.