Арнольд Шварценеггер Алексей Новиков Украина спорт общество армия Арнольд Шварценеггер Алексей Новиков Украина

Украинец Новиков занял второе место на Arnold Strongman Classic

Украинский стронгмен Алексей Новиков занял второе место на известном турнире Arnold Strongman Classic.По итогам пяти дисциплин 26-летний Новиков набрал 37,5 очка.

Победителем турнира, который организовал легендарный Арнольд Шварценеггер, стал Мартинс Лицис (41 очко). Третье место разделили Люк Столтман и Бобби Томпсон, в активе которых по 30,5 очка.Новиков весь свой гонорар (80 тысяч долларов) за Arnold Strongman Classic передаст на нужды украинской армии, которая защищает страну от вторжения российских войск.Читайте также: Как помочь УкраинеВ 2020 году Новиков получил звание самого сильного человека на планете, выиграв соревнования в Брейдентоне.

В прошлом году украинец победил на турнире World’s Ultimate Strongman.Добавьте «sportarena.com» в свои избранные источники Google News (просто нажмите звездочку) Источник: Sportarena.com