Япония Катар Доха спорт общество isport.ua Япония Катар Доха
/ korrespondent.net

Украинец Хаммо завоевал бронзу Мастерса по дзюдо

Сборная Украины увезла две бронзовые награды с Мастерса в Дохе. В столице Катара Дохе состоялся первый в новом году турнир Мировой серии дзюдо - Мастерс-2021.

В заключительный день соревнований украинский дзюдоист Яков Хаммо, выступающий в категории свыше 100 кг, завоевал бронзу. В стартовом раунде Хаммо иппоном победил словенца Вито Драгича, затем разобрался с олимпийским призером из Японии Хисайоши Харасави, выполнив на второй минуте встречи бросок на оценку иппон.

В четвертьфинале Яков провел поединок против бразильского дзюдоиста Дэвида Моура, которого также уверено одолел. Однако в полуфинале украинец не смог справиться с двукратным олимпийским чемпионом Тедди Ринером из Франции, но, нужно отдать Хаммо должное - он не позволил.