Китай Южная Корея Украина Токио Индия стрельба новости спорта Прочие виды спорта Китай Южная Корея Украина Токио Индия

Украинец Дорошенко выиграл серебро Паралимпиады в пулевой стрельбе, у Ирины Щетник — бронза

Сразу две медали для Украины принесли стрелки Андрей Дорошенко и Ирина Щетник, выступающие на Паралимпийских играх в Токио.33-летний Дорошенко выиграл серебро в стрельбе с 10 метров из пневматической винтовки, набрав 245,1 балла.

Лучше него выступил лишь китаец Дун Чао (246,4), а третье место занял Пак Джинхо из Южной Кореи (224,5).Чуть ранее бронзовую медаль в актив Украины принесла 21-летняя Ирина Щетник, которая выступает в классе SH1 в стрельбе из пневматической винтовки на 10 метров.

Она набрала 227,5 баллов.Опередили молодую Щетник лишь две спортсменки — паралимпийская чемпионка Аване Лекхари из Индии (249,6), а также китаянка Чжан Цуйпин (248,9).В общем медальном зачете сине-желтые сохраняют 5-е место.