Украина Токио Голландия общество новости спорта Прочие виды спорта Украина Токио Голландия

Украинец Дементьев выиграл серебро Паралимпиады в раздельной шоссейной велогонке

Украинец Егор Дементьев выиграл серебряную медаль Паралимпиады-2020 в раздельной шоссейной велогонке.34-летний украинец выступал в классе С5 и проехал 32 километра дистанции за 43 минуты и 49,11 секунды.Новому чемпиону — Даниэлю Абрахаму из Нидерландов — Егор проиграл 32,66 секунды.Дементьев — четырехкратный паралимпийский чемпион.

Мужскую разделку он выигрывал в 2016 году на Паралимпиаде в Рио.На текущих Играх в Токио украинец также выиграл «бронзу» в индивидуальной гонке преследования.Велогонщик принес Украине вторую медаль за день после «серебра» Оксаны Ботурчук в беге на 400 метров.Сборная Украины имеет 29 серебряных меделей (и 56 — всего, из них 12 — золотые) и занимает восьмое место в общем зачете.Смотри футбольные трансляции и матчи