Даяна Ястремская Анна Калинская Алеся Цуренко Украина Бельгия Австралия Германия Таиланд спорт теннис общество WTA Леся Цуренко Даяна Ястремская Анна Калинская Алеся Цуренко Украина Бельгия Австралия Германия Таиланд
/ nv.ua

Украинcкая теннисистка победила россиянку и вышла в четвертьфинал турнира в Таиланде

Цуренко выиграла в трех сетах (Фото:Леся Цуренко via Instagram) Украинская теннисистка Леся Цуренко переиграла россиянку Анну Калинскую во втором раунде турнира WTA 250 Thailand Open в Хуахине.

Первый сет Цуренко взяла «всухую», после чего проиграла вторую партию на тай-брейке, тогда как в решающем сете отдала сопернице четыре гейма — 6:0, 6:7, 6:4.Примечательно, что украинка занимает 136-ю позицию в мировом рейтинге, тогда как ее российская оппонентка — 53-я ракетка планеты.В четвертьфинале Цуренко сыграет против победительницы поединка Даяна Ястремская (Украина) — Татьяна Мария (Германия).В первом раунде 136-я ракетка мира обыграла представительницу Бельгии Исалин Бонавентюр.В одиночном разряде прошедшего Открытого чемпионата Австралии все представители украинского тенниса прекратили борьбу в третьем раунде.Теги:   Теннис WTA Леся Цуренко.