Дмитрий Пидручный Анастасия Меркушина Австрия Норвегия Украина Италия спорт общество чемпионат google Дмитрий Пидручный Анастасия Меркушина Австрия Норвегия Украина Италия

Украина заняла 15-е место в одиночной смешанной эстафете на ЧМ-2023

В немецком Оберхофе состоялась одиночная смешанная эстафета в рамках чемпионата мира-2023.Сборная Украины в составе Дмитрия Пидручного и Анастасии Меркушиной заняла 15-е итоговое место.

На двоих спортсмены использовали 11 дополнительных патронов и пробежали четыре штрафных круга.Золотые медали завоевали представители Норвегии, которые финишировали с результатом 35:37,1.

На втором месте — команда Австрии, третью позицию завоевали биатлонисты из Италии.ЧМ-2023 продлится мужской и женской эстафетами 18 февраля.1.