Украина спорт золото общество Украина

Украина выиграла 13 медалей за 12-й день Дефлимпиады

Сборная Украины выиграла 13 медалей за 12-й день Дефлимпиады-2022, которая проходит в бразильском Кашиас-ду-Суле.Из 13 новых наград пять были золотыми: украинские волейболисты выиграли два пляжных турнира — мужской и женский, в легкой атлетике украинцы выиграли мужскую и женскую эстафеты 4х400 метров, а в баскетболе выиграли мужской командный турнир.«Серебро» добыли мужская сборная по волейболу, женский и мужской дуэты в пляжном волейболе, Наталия Урсуленко (в метании диска), Катерина Потапенко (в тройном прыжке) и Дмитрий Вышинский (в беге на 200 метров).Бронзовые медали — у женской волейбольной команды и Юлии Матвиевской, которая выступает в тройном прыжке.Итого, в активе Украины — 129 медалей (56 золотых, 37 серебряных и 36 бронзовых) и первое место в общем медальном зачете.Дефлимпиада — соревнования для людей с нарушениями слуха.

В нынешнем году турнир продлится до 15 мая.Смотри футбольные трансляции и матчи на телеканале Футбол 1 онлайн. Источник: «Суспільне»