Александр Абраменко Ольга Волкова Китай США Украина Казахстан Канада чемпионат мира кубок мира соревнования сборная Украины Александр Абраменко Ольга Волкова Китай США Украина Казахстан Канада
/ nv.ua

Украина впервые в истории выиграла командную медаль на чемпионате мира по лыжной акробатике

Украинская сборная завоевала бронзу на чемпионате мира по лыжной акробатике (Фото:Скриншот с видео FIS Freestyle Skiing / YouTube) Украинская сборная завоевала бронзу c командного фристайла на чемпионате мира по лыжной акробатике.Финальные соревнования ЧМ прошли в воскресенье, 19 февраля.Украинская команда в составе Анастасии Новосад, Александра Окипнюка и Дмитрия Котовского завоевала бронзовую медаль.Заняв третье место, украинцы обошли Казахстан и Канаду, но уступили участникам из США и Китая.Это первая в истории командная медаль для Украины на чемпионатах мира.

Ранее в личных соревнованиях Александр Абраменко был серебряным призером в 2019 году, а Ольга Волкова брала бронзу в 2011 году.Запись выступления украинской команды можно посмотреть здесь:В прошлом году украинцы впервые в истории завоевали медаль в командных соревнованиях на этапе Кубка мира по фристайлу.Теги:   Чемпионат мира Кубок мира Сборная Украины Бронза Лыжи Бронзовая медаль соревнования.