США Украина Япония Швеция Канада Чехия Латвия спорт хоккей общество google США Украина Япония Швеция Канада Чехия Латвия

Украина уничтожила Швецию в третьем матче на Универсиаде

Студенческая сборная Украины по хоккею (U-25) разгромила Швецию в третьем матче на Универсиаде в США — 12:2.Уже к седьмой минуте встречи Украина вела с преимуществом в четыре шайбы, однако первый период завершился со счетом 4:2.

А вот в следующие 40 минут сине-желтые забросили в ворота оппонентов восемь безответных шайб.На старте хоккейного турнира Универсиады Украина проиграла Канаде – 1:6.

Также сине-желтые в овертайме уступили Латвии (2:3). Триумф над Швецией стал дебютным для команды Вадима Шахрайчука в США.В турнирной таблице Украина с четырьмя очками идет на третьем месте.