Руслан Ротаня Украина Англия Румыния Испания Хорватия г. Бухарест Ирландия Twitter спорт общество самит чемпионат Руслан Ротаня Украина Англия Румыния Испания Хорватия г. Бухарест Ирландия Twitter
/ fakty.ua

Украина U21 не удержала победу над Ирландией в последнем спарринге перед Евро-2023 (видео)

В пятницу, 16 июня, молодежная сборная Украины,, провела последний спарринг перед стартом на чемпионате Европы. В австрийском Бад-Блюмау подопечные Руслана Ротаня померились силами со сверстниками из Ирландии. Товарищеский матч Украина U21 — Ирландия U21 — 2:2 Украина (стартовый состав): Нещерет, Сыч, Таловеров, Батагов, Вивчаренко, Бондаренко, Крыськив, Бражко, Кащук, Сикан, Вьюнник. Голы: Бондаренко (16, с пенальти), Сикан (73, с пенальти) — Моран (45+4), Лаваль (82).

Украинская «молодежка», к которой игроки национальной команды Трубин, Мудрик, Судаков и Ванат присоединятся уже перед самым стартом чемпионата Европы, не смогла на мажорной ноте завершить подготовку к Евро-2023. «Желто-синие» вышли вперед на 16-й минуте благодаря точному удару с пенальти полузащитника «Шахтера» Бондаренко.

Но перед самым перерывом форвард английского «Брайтона» Моран сравнял счет. Казалось, Украина сможет вырвать победу, когда на 73-й минуте нападающий «Шахтера» Сикан реализовал 11-метровый удар.