Елизавета Мерешко США Украина Токио Олимпийские игры общество токен Елизавета Мерешко США Украина Токио
/ politeka.net

Украина с триумфом стартовала в Токио: плавчиха-красавица добыла рекордный результат

На паралимпиаде в Токио пловчиха Елизавета Мерешко сумела выиграть золотую медаль для Украины. Об этом сообщает «УНИАН»,Отметим, что церемония открытия Паралимпийских игр состоялась 24 августа.

Елизавета Мерешко завоевала чемпионство в классе S6 вольным стилем на дистанции в пятьдесят метров. Спортсменка на финише показала результат в 33,11 секунды, тем самым установив новый рекорд для Паралимпийских игр в своей дисциплине.Украинка Анна Гонтарь завоевала бронзовую медаль на аналогичной дистанции.

При этом, она показала результат в 33,4 секунды. Представительница США Элизабет Маркс стала серебряной призеркой с показателем в 33,15 секунды.Ранее Елизавета Мерешко выступила одним из знаменосцев Украины во время церемонии открытия Паралимпиады..