Украина Грузия Румыния Словакия футбол чемпионат Европы сборная Украины Украина Грузия Румыния Словакия
/ nv.ua

Украина разгромила Словакию и впервые за 12 лет вышла на молодежный чемпионат Европы по футболу

Все голы забил Сикан (Фото:УАФ) Молодежная сборная Украины в ответном матче плей-офф победила Словакию со счетом 3:0 и вышла на чемпионат Европы по футболу 2023 года.Первый тайм завершился нулевой ничьей, однако на старте второй половины встречи украинцы отправили в ворота словаков два мяча.На 48-й минуте Сикан замкнул прострел Сыча, а уже через 6 минут форвард оформил дубль, удачно сыграв на добивании.Точку в матче поставил все тот же Сикан, который на 66-й минуте снова удачно выбрал позицию и отправил мяч в сетку после паса Криськива, оформив хет-трик.Жеребьевка молодежного чемпионата Европы состоится 18 октября в 19:00 по киевскому времени.Сам турнир состоится в Румынии и Грузии с 21 июня по 8 июля 2023 года.Украина U21 — Словакия U21 3:0Голы: Сикан, 48, 54, 66 Полное видео матчаВ первом матче плей-офф молодежная сборная Украины уступила Словакии 2:3.Теги:   Футбол Чемпионат Европы Сборная Украины Сборная Словакии.