Андрей Шевченко Артем Довбик Украина Швеция спорт общество Евро-2020 Андрей Шевченко Артем Довбик Украина Швеция
/ vlasti.net

Украина пробилась в четвертьфинал Евро-2020

Открыл счет в матче Зинченко, на 28-й минуте он забил в ворота сборной Швеции после результативного паса Ярмоленко. Однако уже через 15 минут Форсберг благодаря рикошету сравнял счет в матче - 1:1.

Во втором тайме ни одной из команд не удалось получить преимущество, поэтому были назначены два экстра-тайма. На 99-й минуте сборная Швеции осталась в меньшинстве: за грубую игру против Беседина Маркус Даниэльсон был удален с поля.

На последней минуте второго экстра-тайма Артем Довбик, сыгравший третий матч за сборную Украины, ударом головой в падении вывел команду Андрея Шевченко вперед - 2:1.