Андрей Ярмоленко Артем Довбик Александр Петраков Роман Яремчук Украина Шотландия Чехия Катар футбол спорт общество Андрей Ярмоленко Артем Довбик Александр Петраков Роман Яремчук Украина Шотландия Чехия Катар

Украина обыграла Шотландию в стыковом матче ЧМ по футболу

Сборная Украины в гостях обыграла команду Шотландии в стыковом матче квалификационного раунда чемпионата мира по футболу. Встреча в Глазго завершилась со счетом 1:3 в пользу украинцев.По ходу игры гости вели со счетом 0:2.

На 33-й минуте забил Андрей Ярмоленко, а на 49-й преимущество удвоил Роман Яремчук.Однако на 79-й минуте хозяевам усилиями Каллума Макгрегора удалось отыграть один мяч.

Интрига сохранялась до последней секунды, когда Артем Довбик убежал один на один с вратарем и поставил точку в матче – 1:3.Теперь команде Александра Петракова предстоит сыграть финал стыков с Уэльсом.