Наоми Осака Серена Уильямс Симона Халеп Australian Open Австралия Япония Румыния Тайвань WTA Наоми Осака Серена Уильямс Симона Халеп Australian Open Австралия Япония Румыния Тайвань
/ news.bigmir.net

Уильямс обыграла Халеп в четвертьфинале Australian Open

Американка Серена Уильямс обыграла второго номера посева, румынскую теннисистку Симону Халеп в четвертьфинальном матче Australian Open.Оба сета завершились с одинаковым счетом 6:3.

Однако в первой партии Халеп пыталась навязать борьбу Уильямс — спортсменки по очереди выиграли по два гейма пордряд, однако дальше румынка смогла выиграть лишь один гейм.Во втором сете Халеп повела со счетом 3:1, после чего Уильямс выиграла пять геймов подряд.В полуфинале Серена Уильямс сыграет против японской теннисистки Наоми Осаки, которая также в двух сетах обыграла спортсменку из Тайваня Се Сювэй.