Кевин Де-Брейн Кай Хаверц Италия спорт УЕФА чемпионат Кевин Де-Брейн Кай Хаверц Италия
/ runews24.ru

УЕФА признала Жоржиньо лучшим игроком сезона - 2020/21

Итальянский полузащитник «Челси» Жоржиньо признан лучшим игроком сезона - 2020/21 по версии УЕФА.В минувшем сезоне полузащитник стал победителем Лиги чемпионов в составе "Челси", а также поднял над головой кубок чемпионата Европы в составе сборной Италии.Другими претендентами на звание лучшего игрока сезона - 2020/21 были напарник Жоржиньо по "Челси" Н'Голо Канте и хавбек "Манчестер Сити" Кевин Де Брейне.Напомним, в прошлогоднем финале Лиги чемпионов "Челси" оказался сильнее "Манчестер Сити".

Единственный гол в той встрече забил Кай Хаверц.Ранее стали известны результаты жеребьевки нового розыгрыша главного клубного турнира Европы.