Вадим Шипачев Алексей Жамнов Егор Коршков Россия Канада спорт хоккей общество Вадим Шипачев Алексей Жамнов Егор Коршков Россия Канада
/ russian.rt.com

Удачный дебют Жамнова: Россия обыграла Канаду в стартовом матче Кубка Первого канала

Россияне взяли верх над канадцами в матче Кубка Первого канала по хоккею — 4:3. Эта встреча стала дебютной во главе сборной для нового главного тренера Алексея Жамнова.

Хозяева открыли счёт уже на пятой минуте благодаря точному броску Егора Коршкова. Соперник восстановил статус-кво после перерыва, но россияне тут же вышли вперёд, а в конце второго периода реализовали большинство.

В начале заключительного игрового отрезка отличиться удалось Вадиму Шипачёву, однако канадцы сумели сократить отставание до минимума и, сняв вратаря, едва не перевели встречу в овертайм.Кубок Первого канала в этом году стартовал матчем, который сам по себе стал лучшей рекламой этого этапа Еврохоккейтура, хотя его результат и не шёл в общий зачёт.