Александр Большунов Алексей Червоткин Йоханнес Клебо Иван Якимушкин Илья Семиков Норвегия Россия Пекин золото самит Александр Большунов Алексей Червоткин Йоханнес Клебо Иван Якимушкин Илья Семиков Норвегия Россия Пекин

«У неё нет ржавчины». Нисканен показал подписчикам золотую медаль

Ставший победителем раздельной гонки на 15 км классическим стилем на зимних Олимпийских играх в Пекине финский лыжник Ийво Нисканен опубликовал в своём «инстаграме» фотографию, на которой он изображён с золотой медалью. «Это была ещё одна отличная медаль, но у неё нет ржавчины на поверхности», — прокомментировал Нисканен, который ранее выиграл на Олимпиаде в Пекине бронзовую медаль в скиатлоне.

Посмотреть эту публикацию в Instagram Серебро в классической гонке на 15 км завоевал российский лыжник Александр Большунов. Третьим стал норвежец Йоханнес Клебо.

Россияне Алексей Червоткин, Илья Семиков и Иван Якимушкин стали 5-м, 9-м и 13-м соответственно. 30-летний Нисканен стал трёхкратным олимпийским чемпионом.