Тула Омск Здоровье и красота чемпионат пресс-служба Тула Омск
/ rg.ru

Тульские незрячие велосипедисты обновили рекорды России

На Чемпионате России по спорту слепых - велоспорт-тандем-трек, завершившимся в Омске, лидировали спортсмены из Тулы. Два тульских тандема - мужской и женский - завоевали первые места на разных дистанциях, сообщили в пресс-службе мэрии Тулы.Мужской тандем в составе Артема Еганяна и Павла Ничипуренко занял первое место на дистанции 4 километра.

При этом они обновили рекорд России, преодолев дистанцию за 04:28 минуты.Также успешно выступил тандем Евгении Цахиловой и Ольги Никишиной.

Девушки установили рекорд России на дистанции 3 километра с результатом 03:39 минут, оторвавшись от соперниц на 20 секунд.Этот женский тандем из Тулы занял первое место и на дистанции гит 1000 метров.