Бэй Лайтнинг Нельсон Брок Семен Варламов Барри Тротц Нью-Йорк спорт закон журналист Бэй Лайтнинг Нельсон Брок Семен Варламов Барри Тротц Нью-Йорк

Тротц объяснил вынужденную замену Варламова после его столкновения с Пойнтом

Главный тренер «Нью-Йорк Айлендерс» Барри Тротц после поражения во втором матче серии третьего раунда плей-офф НХЛ с «Тампа-Бэй Лайтнинг» (2:4, 1-1) прокомментировал замену Семёна Варламова в первом периоде встречи. «Варламов был в порядке и собирался вернуться в ворота, но раздался от звонок от департамента безопасности игроков НХЛ.

Нам сказали, что он должен пройти проверку», — приводит слова Тротца журналист Эндрю Гросс. На 14-й минуте матча российский голкипер «Айлендерс» получил повреждение в результате столкновения с форвардом «Тампы» Брейденом Пойнтом.

Судьи наказали форварда «молний» малым штрафом за блокировку, который спустя 20 секунд реализовал нападающий «Айлендерс» Брок Нельсон.