Юлия Ефимова Андрей Минаков Климент Колесников Будапешт золото общество чемпионат Юлия Ефимова Андрей Минаков Климент Колесников Будапешт
/ russian.rt.com

Триумф в мужской эстафете, золото Колесникова и провал Ефимовой: как российские пловцы выступили в третий день ЧЕ

На чемпионате Европы по водным видам спорта в Будапеште завершился третий соревновательный день. Сборная России впервые за 11 лет завоевала золото в эстафете 4 × 200 м метров вольным стилем.

Климент Колесников одержал победу в заплыве на 100 метров кролем, попутно установив рекорд первенств континента (47,37), а Андрей Минаков уступил ему 0,37 секунды и завоевал бронзу.

В свою очередь, Юлия Ефимова не смогла попасть в тройку призёров на дистанции 100 метров на спине, показав четвёртое время.Репортаж о третьем дне плавательных соревнований впору было начинать широко растиражированной фразой: «Есть две новости.